Роскошные часы среди дайверских часов

Submariner, выпущенные в 1953 году, были первыми часами для дайвинга с водонепроницаемостью до 100 метров (330 футов), а поддельные Rolex Submariner Date, выпущенные в 1969 году, имели функцию даты в дополнение к времени. Позже водонепроницаемость обоих часов была увеличена до 300 метров (1000 футов). Благодаря своей известной прочности они преодолели глубины океана и стали лучшими часами для различных видов спорта и других занятий.
Как инструмент для выживания под водой, конструкция Submariner была полностью продиктована практическими потребностями дайверов. Часы развивались технологически и получили функции, которые улучшают их общую функциональность.
Часы Submariner и Submariner Date с корпусом Oyster диаметром 41 мм, уникальным циферблатом с большими светящимися часовыми метками и стрелками, вращающимся в одном направлении безелем и ремешком Oyster являются одними из самых узнаваемых часов из когда-либо созданных. С точки зрения надежного визуального распознавания, градуированная вставка безеля Cerachrom из высокотехнологичной керамики является ключом к его функциональности. Его 60-минутная шкала позволяет дайверам точно отслеживать время погружения.
Rolex Submariner из золота и нержавеющей стали
Корпус Oyster моделей Submariner и Submariner Date гарантирует водонепроницаемость на глубине до 300 метров (1000 футов). Заводная головка Triplock, оснащенная тройной системой защиты от воды, плотно прикручена к корпусу для повышения водонепроницаемости.
Прочный и удобный браслет Oyster оснащен надежной застежкой Oyster, предотвращающей случайное открытие, и системой удлинения Rolex Копии часов Glidelock, позволяющей точно регулировать длину браслета без использования каких-либо инструментов.
Часы Submariner и Submariner Date оснащены калибрами 3230 и 3235 соответственно, механическими механизмами с автоподзаводом, полностью разработанными и изготовленными компанией Rolex. Их конструкция, производство и инновационные функции придают им уникальный уровень точности и надежности. Запас хода обоих механизмов увеличен примерно до 70 часов.
Реплика Rolex Submariner была специально разработана для подводных исследований и дайвинга. Когда часы впервые появились в мастерских Rolex, они сразу же завоевали расположение многих специалистов по глубоководным исследованиям, которым было предложено испытать их. Одним из таких пионеров был Дмитрий Рыбиков, французский инженер и подводный фотограф. В своем отчете за 1953 год Ребиков писал, что они блестяще показали себя в ходе испытаний: «Мы смогли подтвердить, что часы не только полностью удовлетворительны в чрезвычайно сложных условиях погружения, но и что они особенно смертельны для используемых материалов, и что они оказался незаменимым аксессуаром во всех погружениях с независимым снаряжением».