Подводник Rolex в современную эпоху

В 2003 году, спустя полвека со дня рождения модели Submariner, компания Rolex отметила это событие выпуском новой стальной версии Ref. 16610LV. 16610LV, «LV» означает Lunette Verte, что по-французски означает «зеленый безель». Хотя зеленый цвет является популярным цветом для Rolex как производителя, это первый раз, когда Rolex использует его в одном из своих дайверских дизайнов мирового класса. Коллекционеры сразу же прозвали его Кермит, и с тех пор он стал одним из самых востребованных вариантов новой винтажной эпохи Submariner.
Следующее поколение, исх. Коллекция 1166xx открыла новую эру Submariner. Коллекция 1166xx внесла самые большие http://www.lablewatches.com/ изменения во внешний вид часов со времени выпуска ref. 5512 в 1959 году. Во-первых, вставка на безеле модели сделана из Cerachrom, запатентованного керамического материала, который недавно дебютировал на 50-летнем юбилее GMT-Master II. Неважно, устойчив ли он к выцветанию или к царапинам, он всегда будет выглядеть новым.
Не только это, но и в ответ на растущий спрос на более крупную модель Submariner, когда некоторые утверждали, что 40 мм слишком мало для современной спортивной модели, Rolex представила Super Case. Хотя размеры на бумаге остались прежними, ушки и защита заводной головки значительно толще, создавая впечатление гораздо больших часов. Так же, как появление функции даты, Super Case разделило любителей часов. Многие оценили присутствие запястья вверх, в то время как другие пропустили плавные линии прошлых ссылок.
Только в 2020 году компания Rolex нашла способ удовлетворить обе стороны. Новый исх. Коллекция 1266xx была первой, которая превысила установленный Submariner предел в 40 мм или даже всего 1 мм. Тем не менее, громоздкие прямоугольные элементы Super Case были смягчены за счет возврата к корпусу с более элегантными очертаниями, при этом сохранив более угловатый дизайн предыдущего поколения.
Что еще более важно, механизм наконец-то был модернизирован. Submariner Date питался от модели Cal. 3135 механизмов за более чем 30 лет. К моменту выхода на рынок часов последнего поколения 3135 уже более 30 лет. Хотя это превосходный механизм, его время давно пришло, и многие другие модели Rolex используют механизмы нового поколения. Последний эталон часов Rolex — Cal. 3235 заменяет или улучшает около 90% компонентов предстоящей Cal. 3135 механизмов, заменяющих или улучшающих около 90% компонентов, чтобы создать мировое движение для новой эры.