Самые ценные часы Rolex Daytona

Модель Rolex 1969 года названа в честь легендарной формы гонок Формулы-1 1970-х годов — черно-золотой формы спонсора сигарет Джона Плейера Спешиал. Часы были проданы за двойную цену, что является признаком непреходящей ценности самого подходящего Rolex.
Упорство, новаторство и дальновидность — основные достоинства часовых мастеров и движущая сила многих революций в области часов.
«В этом сезоне время для нас не остановилось. Несколько месяцев изменились. За последние пару недель мы выставили на аукцион два самых ценных Daytona из когда-либо проданных, и вместе с коллекционерами мы переписываем свод правил часовые аукционы «, — говорит Сэм Хайнс, глава международного отделения Sotheby’s Watches.
«Рекордная продажа этой копии Rolex Daytona JPS в некотором смысле суммирует выводы этого поворотного сезона: стремление коллекционеров находить более эффективные способы заключения сделок с нами, их непоколебимая уверенность покупать и продавать дорогостоящие лоты онлайн и, конечно, неослабевающий аппетит к свежести, качеству и редкости. Возглавлять эту трансформацию очень интересно для нас, и мы надеемся продолжить формировать рынок вместе с коллекционерами и делиться с ними нашей страстью во второй половине года «, — сказал он добавляет.
Дарин Шниппер, председатель международного подразделения Sotheby’s Watch Division, говорит, что необходимость перехода к онлайн-продажам даже самых ценных часов доказывает, насколько далеко продвинулся аукционный мир.
«Было замечательно видеть, как антикварные изделия вызывают столько страсти в Интернете и в социальных сетях — еще одно доказательство того, что исторические часы так актуальны сегодня. Они выходят за рамки функции простого хронометража и рассказывают нам историю современного мира», — говорит он.
За год, в течение которого Breguet добилась стольких успехов, включая рекордную стоимость турбийона гением часового искусства на сумму 3 миллиона долларов, эти ценности, безусловно, присутствовали в наших умах. Многие слухи были опровергнуты, особенно предположение о том, что исторические поддельные часы Rolex плохо продаются в Интернете: на нашем июньском аукционе «Шедевр времени» — первом онлайн-аукционе карманных часов мирового класса — было продано 100 процентов и установить одни из самых высоких цен в сезоне